Уроки

На этой страничке, Вы сможете просмотреть мои практические уроки. Желаю удачи и вдохновение!
_________________________________________________________________________


Урок 1. "Применение масок в Proshow Producer"
( Пример из работы "Найди меня")


****************************************************************************************************************************************************************

Вы наверное уже познакомились с моей работой "Найди меня!"


Если Вам понравились эффекты, которые были применены в этой работе, то мы с Вами будем стремиться к этому! В этом демо видео применен упрощенный вариант масок, но я думаю, то поняв принцип, Вы сами сможете двигаться дальше! Урок рассчитан на более продвинутых мастеров Proshow Producer!

Вот такой эффект мы с Вами попытаемся исполнить!



Для начала Вам немного придется поработать в программе фотошоп. Сначала делаются заготовки в этой программе. Рисуем например простой круг белый.

Затем делаем для него тень.... что было проще, волшебной палочкой кликаем внутри круга, получается выделение, заливаем его чёрным цветом и ставим под белый круг.Затем трансформируем черный круг так, что бы он стал чуть больше белого, что бы, как бы выглядывал из под него.




Сохраняем по отдельности, отключая видимость (глазок) у каждого слоя на прозрачном фоне.
Затем открываем программу ProShow Producer. Загружаем туда наш фон и белый круг.Придаем движение белому кругу. Движение придавайте любое, какое Вам нравится.




Затем круг с его движением дублируем и дублируем наш фон.




Один круг переносим под фон, а верхний назначаем маской к фону.
Потом заменяем нижний продублированный круг на чёрный круг(тень) Он повторит движение нашей маски. Не забудьте размыть чуть тень и по желанию прозрачность отрегулируйте.




Сколько у вас масок, столько фонов и столько же теней!!!!! Спасибо за внимание, думаю урок Вам пригодится! Урок приготовлен Elena.





Комментариев нет:

Отправить комментарий